Das Service-Telefon von PostModern: Sie fragen. Wir antworten.

Es ist immer gut, bei Fragen einen persönlichen Ansprechpartner zu haben. Deshalb erreichen Sie unsere Service-Mitarbeiter von Montag bis Freitag in den Zeiten von 8.00 Uhr bis 17:30 Uhr. Sie beantworten gerne Ihre Fragen rund um die Produkte und Dienstleistungen von Post-Modern und beraten Sie zum Beispiel auch bei der Porto-Optimierung. Wenn Sie uns schreiben möchten, steht Ihnen unser Kontaktformular für eine Nachricht zur Verfügung.

Kostenfreies Service-Telefon: 0800 9966331

Kostenlos aus dem deutschen Festnetz. Kosten aus Mobilfunknetzen können abweichen.

Kostenpflichtiges Service-Telefon: 0351 4864-2600

Anrufer aus dem Mobilfunknetz entrichten den jeweiligen Festnetztarif.

Ihr Kundenbetreuer ist ganz in Ihrer Nähe

Service hat bei uns ein persönliches Gesicht. Wir beraten Sie individuell. Unsere Kundenbetreuer kommen aus Ihrer Region und sind deshalb immer nah und erreichbar. Ihren persönlichen Ansprechpartner in Ostsachsen finden Sie, wenn Sie Ihre Postleitzahl mit den Postleitzahlen im Profil unserer Kundenberater vergleichen. So können Sie im direkten Gespräch alle Fragen rund um Postversand, Abholung, Preise und Vertragsgestaltung klären.

 

Noch kein Kunde bei PostModern?

Lassen Sie sich beraten und rufen Sie jetzt Ihren Ansprechpartner an oder nutzen Sie unser Kontaktformular – wir melden uns bei Ihnen!

Jetzt anmelden


Ihre PostModern Kundenbetreuer:

PostModern Bereichsleiter Vertrieb Holm Wundsch

Holm Wundsch

Bereichsleiter Vertrieb
Telefon:
0351 48646698
E-Mail: h.wundsch@post-modern.de

PostModern Assistentin Vertriebsleitung Katrin Goettlich

Katrin Göttlich

Assistentin Vertriebsleitung
Telefon:
0351 48646709
E-Mail: k.goettlich@post-modern.de

PostModern Key Account Management

René Schwarzer

Key Account Management
Telefon:
0351 48642959
E-Mail: r.schwarzer@post-modern.de

PostModern Kundenbetreuerin Janette Meutzner

Janette Meutzner

Kundenbetreuung
Telefon:
0351 48646680
E-Mail: j.meutzner@post-modern.de
PLZ Gebiete Dresden:
01067, 01069, 01108, 01109, 01127, 01129, 01139, 01156, 01157, 01159, 01169, 01187, 01189, 01462, 01097, 01099, 01217, 01219, 01237, 01257, 01259, 01277, 01279, 01307, 01309, 01324, 01326, 01328

PostModern Kundenbetreuerin Daniela Schulze

Daniela Schulze

Kundenbetreuung
Telefon:
0351 65268983
E-Mail: d.schulze@post-modern.de
PLZ Gebiete Sächsische Schweiz – Osterzgebirge:
017xx - 01855

PostModern Kundenbetreuer Jürgen Witt

Jürgen Witt

Kundenbetreuung
Telefon:
03591 596207
E-Mail: j.witt@post-modern.de
PLZ Gebiete Bautzener Umland-Görlitz-Zittau:
026xx (außer 02625), 027xx, 028xx, 02906 - 02929

PostModern Kundenbetreuer René Zwiebler

René Zwiebler

Kundenbetreuung
Telefon:
03591 596206
E-Mail: r.zwiebler@post-modern.de
PLZ Gebiete Kamenz-Radeberg-Bischofswerda-Stadt Bautzen:
01454 - 01458, 01465, 01477, 01877 - 01936, 02625

PostModern Kundenbetreuerin Peter Seiler

Peter Seiler

Kundenbetreuung
Telefon:
03521 463320
E-Mail: p.seiler@post-modern.de
PLZ Gebiete Meißen-Radebeul-Riesa-Großenhain:
01445, 01468 - 01471, 01558 - 01619, 01623 - 01689

PostModern Auftragsmanagement / Automationsbeauftragter

Thomas Genehr

Auftragsmanagement / Automationsbeauftragter
Telefon:
0351 48642928
E-Mail: t.genehr@post-modern.de